The Kolors in concerto a Assisi (Perugia) - 18 luglio 2026 - Biglietti e Info

The Kolors in concerto a Assisi (Perugia) - 18 luglio 2026 - Biglietti e Info

The Kolors

  • Concerto
  • Estate Live 2026
  • 18 luglio 2026
  • Piazzale Rocca Maggiore - Assisi (Perugia)
  • Biglietti a partire da 28.75 €

Il concerto

Ad Assisi i The Kolors portano sul palco il nuovo tour estivo con un mix coinvolgente di pop, funk e vibrazioni tropicali.

🎵 Prossimi Concerti The Kolors

02/09/2026
Arena di Verona Verona

Location concerto

The Kolors in concerto - Piazzale Rocca Maggiore di Assisi (Perugia) il 18 luglio 2026.

Piazzale Rocca Maggiore

Via della Rocca, 06081 - Assisi - Perugia - italia

Biglietti concerto

The Kolors porteranno la loro musica a Assisi (Perugia) il 18 luglio 2026: non perdere l'occasione e compra ora i biglietti a partire da 28.75 € . Clicca qui per acquistare i tuoi biglietti.

News su The Kolors


RTL 102.5 Power Hits Estate 2026: dieci anni e un cast che non smette di sorprendere.

Il 31 maggio al Foro Italico di Roma la decima edizione del format che ha ridisegnato l’estate musicale italiana. Poi,...

Leggi tutto

105 Summer Festival: doppia festa a Ferrara

Il 105 Summer Festival arriva a Ferrara il 18 e 19 giugno 2026 con due serate gratuite in Piazza Ariostea...

Leggi tutto

Party Like a Deejay Milano 2026: torna a Milano il party di Radio DeeJay

Party Like a Deejay torna a Milano dal 5 al 7 giugno con due grandi serate live all’Arco della Pace....

Leggi tutto

Radio Italia Live – Il Concerto 2025: gli artisti annunciati

È ufficiale: Radio Italia Live – Il Concerto Milano 2026 torna in Piazza Duomo a Milano il venerdì 15 maggio...

Leggi tutto

The Kolors live 2026: annunciate le prime date estive

Dopo “Rolling Stones” arrivano i primi concerti dell’estate Dopo l’uscita di Rolling Stones, i The Kolors ufficializzano le prime date...

Leggi tutto

The Kolors al Suzuki Stage Sanremo 2026: energia live nella terza serata

Il Suzuki Stage 2026 ha già cambiato pelle due volte. Prima l’apertura pop e internazionale di Gaia.Poi l’atmosfera urbana e...

Leggi tutto

Sanremo 2026 Suzuki Stage: tutti gli artisti in Piazza Colombo da Gaia ai Pooh

Se l’Ariston è il tempio, Piazza Colombo è la piazza del popolo.Se dentro si gareggia, fuori si canta a cielo...

Leggi tutto

La grande musica torna a Verona: i TIM Music Awards 2025 promettono emozioni vere

Venerdì 12 e sabato 13 settembre l’Arena di Verona accoglie i protagonisti assoluti della musica italiana per due serate evento...

Leggi tutto

🎶 Concerti in Italia questa settimana: dal 19 al 25 agosto 2025, musica live ed emozioni estive

Dall’atmosfera magica del Teatro Antico di Taormina ai festival sul mare, ecco i concerti più belli da vivere in Italia...

Leggi tutto

Concerti Oggi 02 Agosto 2025: La Guida Completa ai Live in Italia

Dalla Sicilia al Piemonte, scopri tutti i concerti e gli eventi di musica dal vivo di oggi. Geolier, Kendrick Lamar...

Leggi tutto

Prossimi concerti simili